Председатель Попечительского совета Фонда

 Степашин Сергей Вадимович

Генерал-полковник

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

В 1973—1981 годах служил во Внутренних войсках МВД.

В 1981—1990 годах преподавал в Высшем политическом училище МВД имени 60-летия ВЛКСМ.

В 1987—1990 годах неоднократно бывал в «горячих» точках — Баку, Фергане, Нагорном Карабахе, Сухуми.

В 1990—1993 годах — народный депутат РСФСР

Председатель, созданной совместным указом Президентов СССР и РСФСР в начале сентября 1991 года, государственной комиссии по расследованию деятельности КГБ во время ГКЧП.

C ноября 1991 по январь 1992 — заместитель генерального директора Агентства федеральной безопасности РСФСР— начальник управления АФБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С января по октябрь 1992 — заместитель Министра безопасности РФ— начальник УМБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

С сентября по декабрь 1993 года — первый заместитель Министра безопасности РФ

С декабря 1993 года по март 1994 года — первый заместитель директора Федеральной службы контрразведки

С 3 марта 1994 по 30 июня 1995 — директор Федеральной службы контрразведки (c апреля 1995 — Федеральной службы безопасности) РФ

10 ноября 1995 года назначен начальником административного департамента Аппарата Правительства РФ.

В 1996—1998 годах — член Совета обороны РФ.

С июля 1997 по март 1998 года — Министр юстиции РФ.

28 апреля 1998 года назначен Министром внутренних дел РФ.

27 апреля 1999 г. назначен первым заместителем председателя Правительства РФ, сохранив за собой пост Министра внутренних дел РФ.

12 мая 1999 года назначен и. о. председателя Правительства РФ.

С 19 мая по 9 августа 1999 года — председатель Правительства РФ.

19 декабря 1999 г. избран депутатом Государственной Думы.

С 26 января 2000 — член Комитета Государственной Думы по безопасности

С 19 апреля 2000 по 20 сентября 2013 — председатель Счётной палаты РФ

Член Совета Безопасности РФ в 1994—1995, 1997—1998. В 1999 г. — постоянный член Совета Безопасности РФ.

 

Организаторы II чемпионата войск национальной гвардии российской федерации по самбо и боевому самбо